Официально

В МИНСКЕ 30 июня - 1 июля состоится IX заседание Совета делового сотрудничества...

РЕГИОНЫ


В МИНСКЕ 30 июня - 1 июля состоится IX заседание Совета делового сотрудничества. В нем примет участие делегация торгово-промышленной палаты Нижегородской области. Цель встречи - расширение сотрудничества в инновационно-ориентированных отраслях промышленности и сельского хозяйства, а также установление долгосрочного научно-технического взаимодействия между предприятиями Беларуси и российскими регионами. В рамках заседания состоятся презентация инновационной системы нижегородского региона, тематические "круглые столы", встречи с белорусскими партнерами.


ПРАЗДНИК


В ВОЕННОМ параде в честь Дня Независимости в Минске 3 июля примет участие российский расчет зенитного комплекса "Панцирь-С". Все четыре комплекса, а также машины сопровождения прибыли в Беларусь своим ходом. Расчет провел успешные тренировки на аэродроме Липки. Как сообщил военный комендант военной комендатуры Вооруженных Сил Республики Беларусь Анатолий Грицев, российский расчет примет достойное участие в параде, продемонстрирует наши союзнические отношения.


ФОРУМ


ДЕЛЕГАЦИЯ молодежи из Беларуси примет участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме "Селигер-2011". Молодежная смена соберет с 1 по 9 июля на своих площадках более 700 молодых людей со всего мира - будущую международную элиту в области политики, экономики, науки, техники, журналистики.


ЗЕМЛЯКИ


ВЧЕРА в Московском доме национальностей прошла VI отчетно-выборная конференция региональной национально-культурной автономии "Белорусы Москвы". Совет автономии отчитался о проделанной работе с марта 2009-го по июнь нынешнего года. Прошли выборы председателя и членов совета РНКА. Напомним, признание и авторитет в своих регионах заслужили региональные национально-культурные автономии белорусов не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Калининграде, Томске, Екатеринбурге, Сургуте, Республике Коми, а также культурные центры, общества белорусской культуры и землячества в Иркутске, Новосибирске, Тюмени, Ярославле, Казани и других регионах. В российских регионах действует около 100 самодеятельных творческих коллективов российских белорусов и коллективов, имеющих в своем репертуаре белорусские песни и танцы. Все они - хранители и продолжатели народных белорусских традиций в России.


Прямая речь


Михаил Мясникович, Премьер-министр Республики Беларусь:


- Считаю, что пришла пора подумать о создании совместными усилиями парка высоких технологий. За ним, несомненно, будущее. Такой парк должен стать приоритетным направлением в работе белорусских и петербургских специалистов. В последнее время работаем мы и над созданием логистических центров. Использовать их надо как можно активней...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter