Александр Лукашенко поздравил Президента Украины Петра Порошенко с 25–летием установления дипломатических отношений между двумя странами

Официально

Александр Лукашенко поздравил Президента Украины Петра Порошенко с 25–летием установления дипломатических отношений между двумя странами.


«За период независимости нашим государствам удалось выстроить прочную и всеобъемлющую систему двустороннего сотрудничества, основанную на открытости, доверии и равноправном взаимодействии», — говорится в поздравлении.

Президент выразил убеждение, что и в дальнейшем братские белорусско–украинские связи будут крепнуть и развиваться на благо народов обеих стран.

* * *

Александр Лукашенко поздравил руководство, профессорско–преподавательский, личный состав, ветеранов и выпускников Института национальной безопасности с 70–летием учреждения образования. «За эти годы вуз прошел славный путь от курсов по подготовке оперативного состава до ведущего учебного заведения в сфере обеспечения государственной безопасности», — говорится в поздравлении.

Президент отметил, что коллектив учреждения образования, успешно сочетая научный подход с практикой, дает обучающимся глубокие профессиональные знания и формирует у них чувство патриотизма и преданности Родине.

«Уверен, что и в дальнейшем вы будете вносить весомый вклад в обеспечение безопасности нашей страны, готовя высококвалифицированных специалистов, способных эффективно реагировать на возникающие вызовы и угрозы», — подчеркнул Александр Лукашенко.

* * *

Президент поздравил коллектив ОАО «Савушкин продукт» с 40–летием предприятия.

«Брестский молочный комбинат на протяжении всей своей истории занимал ведущие позиции в отрасли, не раз становился пионером в освоении новых технологий. Сегодня ОАО «Савушкин продукт» принадлежит к числу агропромышленных гигантов страны, а торговые марки предприятия популярны в республике и известны далеко за ее пределами», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что главная ценность «Савушкина продукта» — это люди: ответственные, целеустремленные, настоящие профессионалы своего дела. «Уверен, что ваше предприятие и далее будет успешно развиваться, не останавливаясь на достигнутом, стремясь к поиску новых перспективных форм и методов работы, повышения качества и конкурентоспособности товаров, укрепляющих авторитет белорусских производителей», — подчеркнул Президент.

(По сообщениям пресс–службы Президента.)

Советская Белоруссия № 249 (25131). Вторник, 27 декабря 2016

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter