Официально

Совет Федерации ратифицировал соглашение с Беларусью о создании и функционировании объединенной системы связи региональной группировки войск двух стран...

Совет Федерации ратифицировал соглашение с Беларусью о создании и функционировании объединенной системы связи региональной группировки войск двух стран. Документ вводит единую систему согласованного планирования связи, а также позволит интегрировать и обеспечить совместное функционирование существующих систем связи вооруженных сил России и Беларуси.


Комиссия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики открыла сегодня заседание в поселке Мир Гродненской области. Депутаты обсуждают единую миграционную политику Союзного государства и ход выполнения программы согласованных действий в области внешней политики на 2010-2011 годы. Кроме того, на заседании рассматриваются предварительные итоги исполнения бюджета Союзного государства за 2010 год.


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ секретарь Союзного государства Павел Бородин на заседании коллегии Таможенного комитета Союзного государства проанализировал реализацию совместных программ в таможенной сфере, подчеркнув значимость работы Таможенного комитета как отраслевого органа Постоянного Комитета Союзного государства.


Визиты


В УФЕ представители "Гомсельмаша" приняли участие в специализированной выставке "АгроКомплекс-2011". Предприятие продемонстрировало новые модели сельхозтехники, в том числе высокопроизводительный зерноуборочный комбайн "ПАЛЕССЕ GS12". Эта машина эффективна при работе в неблагоприятных условиях, а также при уборке зерна повышенной влажности.


В Краснодаре побывала правительственная делегация Беларуси во главе с заместителем Премьер-министра Анатолием Калининым. В ходе визита подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2011-2012 годы между Беларусью и Краснодарским краем. Состоялось также заседание двусторонней Рабочей группы по сотрудничеству, на котором обсуждались итоги реализации предыдущего трехлетнего соглашения и перспективы развития деловых контактов в промышленности, сельском хозяйстве, поставках продукции и услуг. Принято решение создать ряд совместных предприятий.


Назначения


Анна Дейко (бывший министр по налогам и сборам Беларуси) и Иван Бамбиза (бывший вице-премьер Правительства Беларуси) назначены заместителями Государственного секретаря - членами Постоянного Комитета Союзного государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter