Официально

Поздравляем!

Поздравляем!

В день своего рождения Президент Республики Беларусь, Председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства Александр Лукашенко получил поздравление от Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Бориса Грызлова. В поздравлении, в частности, говорится: «Ваш жизненный опыт, профессионализм и творческая энергия позволяют решать сложные проблемы союзного строительства, сохранять традиции дружбы и добрососедства, которыми мы дорожим, успешно развивать межпарламентское взаимодействие.  Убежден, что многоплановое сотрудничество России и Беларуси, отвечающее интересам наших народов, будет и в дальнейшем расширяться». Борис Грызлов пожелал Александру Лукашенко успехов в его  деятельности на благо Беларуси, доброго здоровья, счастья, а белорусскому народу – мира и процветания.

Премьер-министры Беларуси и России встретятся в Москве в ближайшее время.
Как сообщил журналистам премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, об этом они с Владимиром Путиным договорились 1 сентября в Польше. Премьер-министры  запланировали обсудить круг проблем, назревших в экономике, которые поднимались на последнем союзном совмине и во время встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом России Дмитрием Медведевым в Сочи.

«Зубренок» принимает участников гражданско-патриотической смены.
Гражданско-патриотическая смена для учащихся кадетских школ-интернатов Беларуси и России «За честь Отчизны» пройдет в сентябре в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». В ней примут участие 160 белорусских и 192 российских кадета. Патриотическая акция проводится уже третий год подряд по инициативе союзных парламентариев.
В рамках смены пройдет День Союзного государства. Представители Парламентского Собрания, Министерства образования Республики Беларусь и Министерства образования и науки РФ, региональных органов законодательной и исполнительной власти, общественности примут участие в заседании круглого стола на тему «Две страны – одна судьба».

Белорусская делегация посетила Пермский край.
Представители деловых кругов Беларуси побывали с визитом в Пермском крае. Главной темой встреч и переговоров стало обсуждение вопросов взаимовыгодного сотрудничества Беларуси и российского региона. Наладить деловые контакты с Пермским краем планируют, в частности, Глубокский молочно-консервный комбинат, Жлобинский мясокомбинат, Березовский сыродельный комбинат, Полоцкий молочный комбинат, Верхнедвинский маслосырзавод, Волковысский мясокомбинат.
Найти новых бизнес-партнеров в России также намерены предприятия легкой промышленности и машиностроительной отрасли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter