ОФИЦИАЛЬНО

Сильная социальная политика государства в сфере охраны материнства и детства дает хороший результат. Из года в год в Беларуси растет рождаемость. В минувшем году на свет появились более 90 тысяч детей, напомнил Президент Беларуси Александр Лукашенко, чествуя белорусских женщин. В стране приняты меры по увеличению выплат при рождении и воспитании детей, пособий по уходу за ребенком, предоставлению финансовой поддержки молодым и многодетным семьям, обеспечению их жильем, созданию в стране индустрии качественного детского питания.

*   *   *
Мировой финансово-экономический кризис не внесет корректив в наполняемость бюджета Союзного государства Беларуси и России.
Об этом заявил заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по бюджету и финансам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету, финансам и налоговой политике  Александр Антоненко. «Вопрос об урезании союзного бюджета не рассматривался. Пока не стоит вопрос ни о сокращении количества союзных программ, ни об урезании финансирования», – сказал он.
*   *   *

Дмитрий Медведев ожидает, что Россия и США откроют новую страницу в отношениях, сообщило РИА Новости.
Президент России Дмитрий Медведев сказал, что его первая встреча с Президентом США Бараком Обамой состоится 1 апреля в Лондоне, где пройдет саммит «двадцатки». По словам Д.Медведева, они обсудят все основные вопросы российско-американской повестки дня, включая нераспространение основных видов вооружения. «Сигналы из США, которые я получаю от президента Барака Обамы, представляются вполне позитивными», – заявил Д.Медведев. По словам Президента России, от отношений Москвы и Вашингтона зависит многое в мире.
*   *   *
Председатель Правительства РФ Владимир Путин считает необоснованным повышение оптовых цен на горюче-смазочные материалы в преддверии весенних полевых работ.
На недавнем заседании Президиума Правительства РФ премьер потребовал от нефтяников снизить стоимость топлива. В.Путина возмущает рост цен в январе и феврале при сниженной налоговой нагрузке со стороны государства.
«Нужно вести здравую экономическую политику, не подрывать экономику наших нефтяных компаний, сегодняшняя конъюнктура мирового рынка и предоставляемые государством льготы, в том числе по налогообложению, дают возможность не задирать цены внутри страны, тем более в условиях предстоящего сева, в условиях предстоящих весенних полевых работ», – заявил он.
*   *   *
Парламентарии Беларуси и России давно готовы к принятию Конституционного акта Союзного государства.
Об этом заявил член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по бюджету и финансам, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету Вячеслав Новиков в интервью Информационно-аналитическому порталу Союзного государства. Принятие этого документа, по мнению сенатора, должно стать важным шагом в дальнейшей интеграции Беларуси и России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter