Офисное радио ТУТ

Вслед за заполнением FM-диапазона белорусские радиостанции начали осваивать и Интернет. Радио источник, как признаются его учредители, из-за недоступности для многих высокоскоростного доступа в Интернет пока не может конкурировать с традиционными радиостанциями по охвату аудитории, но, тем не менее, имеет ряд других преимуществ.

Радио ТУТ, как отметил председатель Совета директоров источник Юрий Зиссер, смогут слушать те, кто имеет высокоскоростной доступ в Интернет. Поэтому, предположил он, его будут слушать прежде всего на рабочем месте. “Можно сказать, что ТУТ — офисное радио”, — признался он.
Впрочем, слушать можно и дома. С крупнейшими интернет-провайдерами Беларуси удалось договориться, что “скачивание” виртуального радио будет производиться, по крайней мере, в ближайшее время, бесплатно либо по льготным тарифам.
Пока вещание ведется в восьмичасовом режиме с трехминутными выпусками новостей через каждые полчаса. В дальнейшем в эфире появится много авторских программ.
Музыкальный формат пока четко не определен. Наполнение планируется производить в соответствии с пожеланиями слушателей, оставленными на форуме.
FM-формат нельзя механически переносить в Интернет, уверен Юрий Зиссер. “Никаких ди-джеев, никакой безумной, идиотской болтовни не будет”, — пообещал он.
Не смущает Юрия Зиссера и высокая конкуренция со стороны зарубежных интернет-радио. “В мире 150 миллионов сайтов, но в Беларуси большинство выбирает именно источник”, — пояснил руководитель самого известного белорусского портала.
Найти ссылку на медиа-плейер для прослушивания “Радио ТУТ” можно на страницах источник в ресурсах портала. Интернет-проигрыватель загружается в отдельном окне. Варианты качества звучания 32 Kb, 64 Kb или 128 Kb.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter