Офис представителя Белорусской торгово-промышленной палаты открылся в Екатеринбурге

Церемония официального открытия офиса представителя Белорусской торгово-промышленной палаты в Свердловской области состоялась в Екатеринбурге, пишет БЕЛТА.


"Представителем БелТПП назначен Иван Булавин, известный в деловых кругах бизнесмен и меценат. На мероприятии присутствовали представители правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга, официальные лица, представители бизнеса и белорусской диаспоры, представители дипломатического корпуса", – рассказали в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Как отметил руководитель отделения посольства Беларуси в РФ в Екатеринбурге Сергей Чичук, цель создания представительства – координация деятельности по развитию социальных, торгово-экономических, научно-технических и культурных связей между Беларусью и Свердловской областью, укрепление связей между торгово-промышленными палатами Уральского региона и Беларуси.

"Представительство открыто с целью продвижения белорусских товаров на рынке Свердловской области. Если данная инициатива и начинание окажется успешным, в дальнейшем планируется освоить соседние российские регионы", – добавили в посольстве.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter