Одну избил, другой нанес ножевое ранение: задержан брестчанин, который напал на девушек

Правоохранители задержали брестчанина за избиение учащейся колледжа и нападение с ножом на несовершеннолетнюю школьницу. 


 – 16 января вечером на автозаправке в Бресте к сотрудникам Московского отдела Департамента охраны МВД подбежала испуганная 18-летняя девушка. Она рассказала, что возвращалась домой по мосту на Варшавском шоссе. Ее преследовал неизвестный мужчина, потом напал, закрыл ей рот ладонью и избил. Девушка не растерялась: смогла его оттолкнуть и убежать. Она описала приметы того мужчины и указала точное место преступления, – рассказал начальник Московского (г. Бреста) отдела Департамента охраны МВД Андрей Панотчик. 

Правоохранители оперативно задержали 33-летнего местного жителя. Мужчина – безработный и на момент совершения преступления был пьян. 

Милиционеры выяснили, что он причастен еще к одному преступлению. Тем же вечером на одной из улиц Бреста подозреваемый напал на школьницу, чтобы отобрать ее сумку. Он ранил девушку ножом. 


– 16 января около 8 часов вечера была госпитализирована семнадцатилетняя девушка с резаной раной задней поверхности шеи. Сейчас она находится в травматологии ортопедического отделения на лечении. Ее жизни ничего не угрожает, – прокомментировал заведующий травматолого-ортопедическим отделением УЗ «Брестская детская областная больница» Андрей Бразовский. 

Следователи дали правовую оценку действиям брестчанина и возбудили уголовные дела за разбой и хулиганство. Сейчас фигурант находится в ИВС. Ранее данный гражданин неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности.

Фото: скриншоты видео МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter