Однорукий бандит

Необычное уголовное дело о хулиганстве возбуждено Бобруйским РОВД
Необычное уголовное дело о хулиганстве возбуждено Бобруйским РОВД. Фабула такова: известный в округе бузотер–уголовник решил проучить подругу своей возлюбленной. Да не кулаками, а нунчаками — боевым японским оружием, которое состоит из двух коротких палок, соединенных цепочкой.

— Этот баламут 20 лет (а ему 46) провел за решеткой — и все за хулиганство. Как выпьет, становится жутко агрессивным, хоть и однорукий! — возмущается начальник отдела предварительного расследования Бобруйского РОВД Александр Друзик. — И женщине той не раз от уголовника перепадало за то, что прятала у себя его подругу. Вот и в тот день он притопал в поселок Глуша в поисках своей «благоверной», а когда хозяйка дома попыталась его выпроводить, избил.

К счастью, серьезных травм (в умелых руках нунчаки куда опаснее ножа, ими можно раздробить кости человека. — О.К.) однорукий деревенский «ниндзя» своей жертве не причинил. Конечно, не по доброте своей: просто не успел овладеть искусством рукопашного боя. Говорит, что «палочки» нашел накануне визита в Глушу. Нунчаки, дескать, валялись посреди улицы... Так или иначе, но за синяки и ушибы сельчанки отвечать однорукому «ниндзя» все же придется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter