«Одноклассники» запустили меню ссылок для групп

Социальная сеть «Одноклассники» презентовала новый вид оформления групп. Разработанный инструмент представляет собой меню ссылок, которое обеспечивает пользователей структурированной информацией, сообщает Известия.RU.


Меню ссылок выглядит как набор карточек, размещенных под новостной лентой. За каждой карточкой закреплена персональная обложка и ссылка на конкретный раздел социальной сети. Задача ссылки – выделить важные разделы в группе, например товары, видеоканалы, плейлисты. Обложка карточек подчеркивает авторский дизайн страницы и повышает визуальную уникальность и привлекательность группы.

Преимущество нового инструмента заключается в том, что теперь пользователи «Одноклассников» получат возможность заинтересовывать свою аудиторию теми блокам, которые значимы для развития бизнеса или авторского контента.

Менять оформление, название, порядок текста и ссылки меню можно в любое время. Однако есть одно ограничение – ссылки должны вести на внутренние страницы ОК, а не на внешние сайты.

Обновленное меню уже доступно на всех платформах: в десктопной и мобильной версии соцсети, а также приложениях ОК для Android и iOS. Чтобы подключить новый инструмент, в настройках группы необходимо перейти в раздел «Вид профиля» и добавить нужные блоки.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter