«Одноклассники» запустили акцию для благодарности учителям

Соцсеть «Одноклассники» запустила свою традиционную акцию. Пользователи могут высказать слова благодарности преподавателям с помощью специального мини-приложения или сервиса, пишет Lenta.ru.



В пресс-релизе социальной сети отмечается, что акция «Бесценный урок» проводится с 1 сентября по 5 октября. Однако поздравления от своих бывших и нынешних учеников педагоги смогут получить в День учителя, который ежегодно празднуется 5 октября. 

Есть два способа сказать теплые слова учителям. В мини-приложении «Бесценный урок" можно написать благодарность, а посредством сервиса «Фотокнига» – создать оформленный в школьном стиле альбом из памятных снимков. В приложении каждый пользователь может заполнить анкету и указать город, номер школы, год начала и окончания обучения, а также имя преподавателя. 

Также пользователям предоставлена возможность раскрасить черно-белые фотографии с помощью нейросетей и технологий машинного обучения. Атмосферными снимками, которые напоминают школьные годы, можно поделиться в рамках фотомарафона #ЛетимнаЛинейку. 

– Одноклассники» намерены сделать такое движение ежегодным и всероссийским и сформировать базу поздравлений и благодарностей, – сказано в пресс-релизе. 

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter