Одного ждут...

Лидер сборной России в предстоящем матче Кубка Дэвиса - Марат Сафин - уступил в финале Открытого чемпионата Австралии швейцарцу Роже Федереру - 6:7, 4:6, 2:6.

Лидер сборной России в предстоящем матче Кубка Дэвиса - Марат Сафин - уступил в финале Открытого чемпионата Австралии швейцарцу Роже Федереру - 6:7, 4:6, 2:6. "Я очень устал за время турнира, - объяснил свое поражение Сафин. - Я ведь не играл почти 8 месяцев из-за травмы. Кроме того, за две недели я сыграл много игр, причем с сильнейшими теннисистами. Федерер был намного свежее, и это определило исход игры".

Сафин прибудет в Минск только в среду, где начнет подготовку к предстоящему матчу Кубка Дэвиса Беларусь - Россия. Таким образом, опасения капитана россиян Шамиля Тарпищева за акклиматизацию Сафина в столь короткий срок становятся все более реальными.

Российская делегация в составе 14 человек прибыла в Минск вчера, поселилась в одноименной гостинице, отказавшись от предложенной организаторами "Юбилейной". В первый же вечер наши соперники опробовали корт в футбольном манеже. Белорусские теннисисты, успевшие поиграть в манеже еще на прошлой неделе, отмечают несколько необычный отскок мяча, для привыкания к которому необходимо время.

 

ДМИТРИЕВ Егор.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter