Одно слово – борцы!

Блестяще выступили наши спортсмены на международном турнире по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. На соревнованиях категории Гран-при, что прошли в минском Дворце спорта, они выиграли четырнадцать наград (семь золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали).

Из наших борцов победителями турнира стали: Азамат Нуриков (весовая категория до 65 кг), Али Шабанов (74 кг), Мурад Гайдаров (86 кг), Надежда Шушко (53 кг), Залина Сидакова (55 кг), Анастасия Гучок (60 кг) и Василиса Марзалюк (75 кг).

Причем Гайдаров выиграл эти соревнования уже в восьмой раз.

Правда, по общему количеству наград в медальном зачете турнира наша сборная заняла второе место, уступив пальму первенства россиянам. Наши восточные соседи в Минске выиграли восемнадцать наград, но золотых из них только две. Третье место в медальном зачете у сборной Казахстана.

Турнир получился довольно представительным. В нем участвовали более трехсот борцов из шестнадцати стран. И у мужчин, и у женщин медали разыгрывались в восьми весовых категориях.

Добавим, что соревнования эти – с богатой историей. Впервые они прошли в 1970 году. Двадцать лет назад турниру по решению международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) присвоили престижную категорию Гран-при.