Новый проект ОНТ расскажет о белорусах, которые хотят помочь и делают это

Одно дело на всех

«Делай, как мы» — это серия коротких непридуманных историй о поистине народной кампании. В кадре каждого видео не актеры, а обычные белорусы, которые протягивают руку помощи тем, кто в ней сейчас так нуждается.


…Они изготавливают защитные маски, собирают щитки, перепрофилируют целые производства. А иногда даже закрывают свои собственные ради помощи медикам. Еще эти люди, на время ставшие волонтерами, бесплатно готовят обеды, возят на работу или приносят продукты на дом тем, кому небезразлично наше общее завтра. Режиссер проекта Илья Баранов объясняет концепцию роликов:

— Героями выпусков «Делай, как мы» может стать абсолютно каждый. Мы записываем эти видео для того, чтобы другой человек по ту сторону экрана посмотрел ролик, подумал и сделал что‑то полезное для тех, кто сегодня на передовой: врачей, медсестер и вообще всего персонала больниц, амбулаторий и поликлиник. 

Надеемся, проект станет той самой мотивацией, которая подтолкнет всех нас на свершение подвигов — пусть маленьких, но очень важных.

Для того чтобы стать героем проекта о неравнодушных людях, достаточно разместить пост в соцсетях с хештегом #делайкакмы. И рассказать о том, как вы или ваши близкие помогаете творить добро. 

Юлия ОБОЛЕНСКАЯ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter