Одним взмахом волшебной палочки

Некоторые зрители детского «Евровидения» станут участниками шоу

Некоторые зрители детского «Евровидения-2010» станут участниками шоу

«Минск-Арена» преображается не по дням, а по часам. Уже две недели идет монтаж сцены для детского «Евровидения-2010». Через считанные дни она будет готова принять первых участников.

Как уже сообщала «Р», дизайн конкурса – это плод воображения шведских специалистов, монтажом сцены заняты исключительно белорусские мастера. Все конструкции также изготовлены в нашей стране, на них даже стоит печать «Сделано в Беларуси». Представители фирмы-производителя на сто процентов уверены в своей работе: сцена и декорации изготовлены из прочных огнеупорных материалов, которые без проблем смогут выдержать многотонное световое и звуковое оборудование.

По задумке шведских дизайнеров, в «Минск-Арене» будет сразу три сцены. Основную займут непосредственно исполнители, подтанцовка расположится на второй. Третья же – это место ведущих конкурса Дениса Курьяна и Лейлы Исмаиловой. Организаторы обещают, что эта пара взрослых людей будет гармонично выглядеть среди детей. Их планируют нарядить в костюмы сказочных героев. Три сцены соединит общая дорожка, которая «уведет» участников в так называемую «грин рум», где они будут ожидать результатов голосования.

Еще одна особенность дизайна мероприятия – подмостки разместятся в центре зала, аккурат на месте ледовой площадки. Это значит, что зрители будут даже за спинами исполнителей. Кстати, тех, кто разместится с тыльной стороны сцены, ждет сюрприз: на входе они получат светящуюся волшебную палочку и таким образом станут участниками светового шоу.

Нынешнее представление будет на пятнадцать минут короче предыдущих. Это также можно считать особенностью детского «Евровидения-2010». Затянутость шоу всегда была предметом бурных споров зрителей: не каждый ребенок может сидеть, не отрываясь, у телевизора два с лишним часа, тем более поздним вечером. Белтелерадиокомпания и Европейский вещательный союз решили пойти навстречу детям и их родителям. Но это вовсе не означает, что нынешнее шоу будет менее интересным. В качестве гостей организаторы ожидают известных за пределами нашей страны исполнителей с белорусскими корнями Александра Рыбака и Дмитрия Колдуна. Они представят оригинальные концертные номера.

Это лишь часть сюрпризов, которые готовят организаторы конкурса, уверяя, что их будет значительно больше. Если вам не достался билет на представление или его генеральные репетиции, вечером 20 ноября включайте Первый канал. Лучше ведь один раз увидеть…

На снимке: «Минск-Арена».

Фото: Геннадий ЖИНКОВ, БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter