Одна пятница - две линии

В эту пятницу наша редакция проведет сразу две "прямые линии": о вкладах и кредитах (приглашены специалисты Нацбанка и "Беларусбанка") и о подоходном налоге (специалисты Министерства по налогам и сборам)

Деньги любят счет. Банковский

Какому банку лучше всего доверить свои сбережения? На каком счету выгоднее хранить деньги? Где взять наиболее дешевый кредит? Как поступать, если не можешь внести очередной ежемесячный платеж? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с вкладами и кредитами, вы сможете получить, задав вопросы специалистам во время «прямой линии» с читателями нашей газеты, которая пройдет сегодня, 16 февраля.   

В «прямой линии» примут участие сотрудники Национального банка Республики Беларусь: начальник отдела регулирования вкладных операций Елена НОЗДРИНА-ПЛОТНИЦКАЯ и начальник отдела коммерческих финансовых институтов Алексей НАЗАРОВ, а также сотрудники АСБ «Беларусбанк»: директор департамента кредитования населения Владимир РОМАНЧУК и директор департамента розничного бизнеса Игорь РУДЫЙ. 

Пообщаться со специалистами банковского дела напрямую вы сможете, позвонив сегодня с 14.00 до 15.00 по телефону (8-017) 287-16-18. А задать вопрос предварительно, до 14.00, можно, набрав редакционный номер (8-017) 287-17-66 либо (8-017) 287-15-11. Мы обязательно передадим все вопросы специалистам в письменном виде. 

Единственное замечание: вопросы, касающиеся кредитов на покупку или строительство жилья, приниматься к рассмотрению не будут. Дело в том, что эта тема, вызвавшая большое внимание со стороны читателей, была основной в предыдущей «прямой линии» нашей газеты. Отчет о ней можно прочитать в номерах за 31 января и 1 февраля этого года.   

----------------------------

Все  о  подоходном налоге

В связи с многочисленными вопросами, возникающими у читателей по порядку реализации взимания походного налога с физических лиц, 16 февраля 2007 г. с 11.00 до 12.30 редакция газеты «Рэспублiка» при участии специалистов Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по телефону 287-16-18 проводит «прямую линию» по таким актуальным вопросам, как: 

— порядок предоставления стандартного налогового вычета; 

— порядок предоставления льгот по отдельным видам доходов; 

— заполнение налоговых деклараций. 

До 16.02.2007 г. вопросы можно задавать в письменном виде по факсам редакции: 290-25-28 и 290-25-29. 

Ответы на наиболее важные и проблемные вопросы будут опубликованы на страницах газеты. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter