ОДКБ намерена укреплять сотрудничество с СНГ и ШОС

Сегодня в режиме видеоконференции прошло первое в этом году заседание Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности, в котором принял участие Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, сообщается на официальном сайте ОДКБ.


В ходе заседания было согласовано Заявление государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности об усилиях по стабилизации обстановки на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Документ решено направить на рассмотрение министров иностранных дел государств – членов ОДКБ.

Также Постоянным советом рассмотрен и доработан проект Решения Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности о мерах по укреплению сотрудничества ОДКБ с СНГ и ШОС. Работа над документом продолжится на последующих заседаниях Постоянного совета ОДКБ.

Было продолжено рассмотрение ряда важных политических заявлений государств – членов ОДКБ, которые касаются координации усилий в борьбе с терроризмом с использованием новых и возникающих технологий, запрещения разработки и производства новых видов оружия массового уничтожения и новых систем такого оружия, обеспечения всеобъемлющей стабильности в мире.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter