11 детей растит с женой сотрудник Ивьевского РОВД


У отца 11 детей из Ивья и работа под стать, требующая компетентности и большой ответственности. Начальник штаба Ивьевского РОВД Виталий Ясюлевич вместе с женой Наталией поднимают восемь девочек и троих мальчиков. Примечательно, что многодетная семья, хоть и живет в городе, не теряет связи с сельскими корнями. Супруги держат хозяйство, сами обрабатывают землю в деревне у родительского дома, есть даже трактор. Свои овощи, фрукты хорошее подспорье для большой семьи.

Старшей в семье, Екатерине, 20 лет, она студентка 4-го курса ветеринарной академии в Витебске. Младшая, Ксения, родилась чуть больше месяца назад. А еще в семье подрастают Станислав, Софья, Татьяна, Александр, Полина, Мария, Алеся, Иван, Анастасия. Шестеро пока учатся в школе. К примеру, родители гордятся четвероклассником Сашей, который получил грамоту за хорошую успеваемость по итогам прошлого учебного года.

До того как выйти замуж, Наталия Викторовна получила профессию кондитера. Однако после рождения первого малыша из декретного отпуска пока к работе не возвращалась. В семье очень гордятся ее орденом Матери.

— Я более строгий, мама  добрая, — делится Виталий Станиславович. — К примеру, наша традиция: в субботу приступаем к генеральной уборке под предводительством папы. Стараюсь помогать супруге, ведь дети уверены: без папы обязанности не поделишь. Главное, чтобы каждый ребенок получил порцию любви и доброты, заботы и внимания.

Отец старается научить младших членов семьи ответственности. Ведь и самому пришлось серьезно потрудиться на пути к серьезной должности. После окончания школы в Ивье он выучился на техника-механика в Лидском индустриальном техникуме. В Ивьевском РОВД начинал младшим инспектором по обслуживанию лесного хозяйства. Боролся с самовольными рубками, загрязнением леса, в том числе и с самогоноварением. Затем перешел в ОГАИ — инспектором ДПС, старшим инспектором по административной практике, начальником ГАИ. Уже несколько лет начальник штаба Ивьевского РОВД.

— Дети видят, как мы о них заботимся, стараемся, чтобы они были одеты, обуты, накормлены, получили образование. Мы делаем всё для того, чтобы им было хорошо. А они стараются нас не подводить, — говорит многодетный отец. — Сложности ведь бывают у всех независимо от количества детей. К примеру, мы с женой росли в семьях, где было по двое детей.

С помощью государства семья построила двухкомнатную квартиру, также с господдержкой супруги выплатили примерно половину стоимости однокомнатной. А живут в большом двухэтажном доме, где всем хватает места.

Фото ivyenews.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter