Один - за всех, а все - за чемпионство!

Лучшие дворовые команды собрались вчера в Гомельском ледовом дворце на финальные игры республиканских соревнований по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента.
Лучшие дворовые команды собрались вчера в Гомельском ледовом дворце на финальные игры республиканских соревнований по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента. Как и 40 лет назад, когда впервые был брошен клич "Золотая шайба зовет", страсти на трибунах кипели нешуточные! И это неудивительно - ведь именно от вчерашней игры зависел итог соревнований старшей возрастной группы.

И юные игроки, и зрители получили массу положительных эмоций. Особый задор придавал ребятам девиз игры: "Сегодня чемпионат двора - завтра чемпионат мира". В финал вышли юные хоккеисты из команды "Единство" Витебской области и брестского "Ориентира". В решающем матче со счетом 7:2 выиграли витебчане. В споре за третье место выясняли отношения гомельская команда "Рысята" и "Коммунальник" из Борисова. Сильнее оказались гомельчане - 6:1.

Победители были удостоены переходящего кубка игры, остальные юные хоккеисты получили грамоты, призы, памятные сувениры, а главное - заряд бодрости и здоровья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter