Один на всех — Гомель отмечает День Независимости и 75-летие освобождения Беларуси

В Гомеле сегодня пройдет свыше 70 мероприятий, посвященных Дню Независимости и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Атмосфера торжеств будет царить в каждом районе областного центра. Праздничные мероприятия пройдут более чем на 20 площадках города.

Торжества начнутся с праздничного шествия. По традиции, в нем примут участие главные герои знаковых дат — ветераны Великой Отечественной войны, а вместе с ними представители органов власти, депутатского корпуса, силовых подразделений, трудовые коллективы, молодежь, горожане. У мемориала «Вечный огонь» и братской могилы на площади Труда гомельчане почтут память советских воинов и подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Далее в центре города — на площади Ленина — пройдет грандиозная программа открытия праздника с участием лучших творческих коллективов областного центра. Концертный марафон здесь будет продолжаться до глубокой ночи.

Однако не только в центре города будет ощущаться праздничная атмосфера. На основных улицах Гомеля, а также во всех районах города, в скверах и парках будут работать концертные и интерактивные площадки, выставки, ярмарки, аттракционы. Завершится день республиканской акцией «Споем гимн вместе!», а яркой финальной точкой торжеств станет салют в центре города и фейерверки на районных площадках.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter