Один Колдун против всех

Как известно, на эстраде у нас два Колдуна — Дмитрий и Георгий. Пока Дима в Москве сражался за фарфоровую матрешку (главный приз MTV), Жора в Минске нашел прекрасную работу. Он стал ведущим нового капитал–шоу на ОНТ «Один против всех»
Как известно, на эстраде у нас два Колдуна — Дмитрий и Георгий. Пока Дима в Москве сражался за фарфоровую матрешку (главный приз MTV), Жора в Минске нашел прекрасную работу. Он стал ведущим нового капитал–шоу на ОНТ «Один против всех», обставив в кастинге Дениса Дудинского, Геннадия Давыдько, Алеся Мухина, Евгения Булку и многих других претендентов. В эфире новая «телеигрушка» появится 20 октября. Мы побывали на записи первых передач: впервые в Беларуси благодаря собственному интеллекту и везению человек за одну программу может выиграть большие деньги — до 50 миллионов белорусских рублей.

К участию в первом капитал–шоу допускались только люди узнаваемые: звезды эстрады, политики, артисты, музыканты... В начале каждого раунда компьютер отбирает из 50 участников одного — главного игрока. Именно он боролся за главный приз — 50 миллионов рублей. Игрок выходил в центр студии, усаживался за компьютер, напротив сидел ведущий — Георгий Колдун, он сбивал интеллектуала с толку и делал телезрителям смешно (похожая схема игры в российском телешоу «Кто хочет стать миллионером?»).

Правильно ответив на вопрос, главный игрок зарабатывает определенную сумму денег — цифра растет в зависимости от сложности вопроса. Цель — правильно отвечая на вопросы, «выбить» всех игроков зала или же ответить правильно на все 12 вопросов. И в том и в другом случае он получает главный приз. Как вы понимаете, выиграть его в капитал–шоу «Один против всех» практически нереально. Однажды компьютер выбрал певицу Жанет на роль главного игрока, певица быстро ошиблась и покинула игру, потеряв все заработанные деньги. Такая же участь постигла артиста театра «Христофор» Александра Вербунова, он не смог ответить на детский вопросик из учебника по химии: что расширяется при нагревании? Незаурядный ум и железную выдержку продемонстрировал в студии актер Купаловского театра Олег Гарбуз. Он ловко «выбил» игроков зала еще в самом начале игры: публика «срезалась» на вопросе о белорусском законодательном органе. Зал предположил, что законы нам пишет Парламент, а Гарбуз ответил правильно — Национальное собрание. Сумма его выигрыша быстро поползла вверх, в зале осталось только 6 игроков, у Гарбуза был уникальный шанс их «добить» и выиграть суперприз. Неожиданно Олег остановил игру, попросил ему отдать уже заработанные деньги — 6,5 миллиона рублей — и добровольно покинул проект, правда, с кругленькой суммой: «Обещал дочке мобильный телефон купить. Не могу рисковать!»

Позже Олег нам признался: «Выиграть в этом капитал–шоу невозможно. Я уверен, что сделал правильный ход — забрал деньги. Теперь не только дочке, но и себе подарок сделаю: куплю парусную доску. Лет двадцать назад я был классным виндсерфером. Хочу тряхнуть стариной, стать под парус и освежить в памяти свои юношеские навыки...»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter