Один из автоцентров Могилева наживался на ворованной информации о продаже машин

Более двух лет сотрудники одного из автоцентров Могилева деньги делали буквально из воздуха. Старший прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Татьяна Бураковская пояснила:

— Фирма специализировалась на оказании услуг по подбору автомашин для покупателей. И пользовалась при этом данными, скопированными в соцсетях у других продавцов автомобилей.

транспорт-иномарки-авторынок0002-010915 (Copy).jpg

По словам прокурора, за посреднические (как выяснилось позже) услуги работники автоцентра брали немалые деньги — от одной до двух тысяч рублей. Мало того, за «своими» машинами покупателям приходилось ездить даже за несколько сотен километров в другие области. Ожидания оправдывались не всегда: заявленные как технически исправные и надежные авто на деле могли оказаться далеко не презентабельными. То есть ложная и к тому же украденная реклама заведомо вводила потенциальных покупателей в заблуждение. 

Сегодня известно о двадцати пострадавших от обмана общества с ограниченной ответственностью. По факту неправомерных действий сотрудников автоцентра прокуратура возбудила уголовное дело. Как уточнила Татьяна Бураковская, махинации нечестных работников «сервиса» подпадают под действие статьи за распространение заведомо ложной информации о товарах и услугах. К слову, именно такая трактовка статьи в стране применена впервые.

Сейчас дело направлено в управление Следственного комитета по Могилевской области для организации предварительного расследования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter