Один человек погиб и девять пострадали в ДТП с микроавтобусом в Туве

Микроавтобус опрокинулся на автодороге Кызыл - Эрзин в Кызылском районе Тувы. В транспортном средстве ехали десять человек. Жертвой аварии стал пятилетний ребенок, пишет ТАСС.

По словам представителя республиканского МВД, случилось опрокидывание минивэна Toyota, за рулем которой была женщина 1984 года рождения. Всего в машине находились десять человек - трое взрослых и семеро детей. Пострадавшие доставлены в больницу, от полученных ранений ребенок пяти лет умер. Отмечается, что все находившиеся в микроавтобусе доставлены в больницу.

По предварительным данным, в микроавтобусе были родственники, которые возвращались с отдыха на озере Чагытай. По сведениям полиции, дорога на этом участке ровная и асфальтированная, предположительно, опрокидывание случилось из-за превышения скорости. Дети в возрасте от трех до 13 лет ехали не в детских креслах. 

Как информировали в пресс-службе МЧС России, предположительно, в машине находились граждане Киргизии. 

Сейчас сотрудники полиции трудятся на месте ДТП, выясняются все обстоятельства инцидента. По данному факту начата проверка.

В региональном Министерстве здравоохранения уточнили, что в результате аварии госпитализировали пятерых человек. 

"Один взрослый и четверо детей госпитализированы в состоянии средней тяжести. Двое детей направлены на амбулаторное лечение, двух взрослых осматривают медики, вероятнее всего, их отправят на амбулаторное лечение", - рассказал представитель ведомства. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter