Одеваем мобильник в “шубку”

Выбираем “сотовый” на зимуМобильный телефон мы покупаем не на один сезон, поэтому очень важно, чтобы приобретение хорошо работало в любую погоду. И тем более зимой.

В этом я убедилась еще несколько лет назад, когда в морозный январский день не могла дозвониться до мужа, терпеливо ожидавшего под окнами роддома новостей...
Дело в том, что техника — вещь капризная, любит, чтобы к ней относились с любовью, нежностью и теплотой. В прямом смысле, ведь она, как и многие барышни, боится  мороза. А в Беларуси без него не обходится. Что делать? Как минимум телефоны надо держать в тепле: в теплой варежке, в кармане, сшить или купить специальную теплую “шубку”. А если надумали покупать новый телефон прямо сейчас, стоит обратить внимание на некоторые важные для зимних погодных условий моменты.
Во-первых, клавиатура на трубке не должна быть прорезиненной — такая на холоде может замерзнуть и не отвечать на нажатия. Что касается самих клавиш, то они должны быть широкими. Тогда, чтобы набрать номер, вам не придется снимать перчатки. Во-вторых, обязательно обратите внимание на аккумулятор. Выбирая телефон, поинтересуйтесь, насколько велика его емкость. Она должна быть повышенной, иначе на морозе ваш разговор может оборваться. Кстати, сегодня кроме литий-ионных батареек, позволяющих работать при температуре от -20 до +60 градусов, на рынке есть литий-тионилхлоридные (Li/SOCl2) аккумуляторы. Их рабочая температура значительно шире — от -55 до +85 градусов по Цельсию. И хотя в Беларуси вряд ли ударят такие морозы, лишняя надежность аккумулятора все же не помешает...
В-третьих, не покупайте слишком большую трубку. Ведь зимой телефон нужно носить в тепле, а значит, его габариты должны быть оптимальными для кармана теплой куртки.
И, наконец, корпус лучше выбирать влагостойкий: зимы у нас, увы, часто влажные и даже дождливые.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter