Одень звезду

Чем занимаются многие знаменитости на гастролях в перерывах между концертами и репетициями? Устраивают "шоппинг".
Чем занимаются многие знаменитости на гастролях в перерывах между концертами и репетициями? Устраивают "шоппинг". Это нынче модно и, говорят, для здоровья полезно. Однако прибарахлиться с ног до головы в минских салонах далеко не всем по карману. Говорят, Льву Лещенко, к примеру, с трудом удалось наскрести на бабочку и сорочку. А один известный российский актер (не скажу, кто) ничего не купил: глядя на цены, только присвистнул...

"Российские звезды - скупердяи еще те, - рассказывает продавец модного салона на проспекте Машерова. - Вещей покупают мало. И непременно хотят как можно дешевле, со скидкой". Конечно, о заработках знаменитостей можно только догадываться. Но простым смертным в бутиках точно делать нечего. Цена черного свитера с авангардным рисунком, который я присмотрела в подарок своему молодому человеку, "зашкалила" за миллион белорусских рублей! Оказалось, свитерок этот приглянулся и рыжеволосому "иванушке" Григорьеву-Апполонову. Но в прошлый свой приезд в Минск он его не купил, - сказал, мол, слишком дорого, подождет скидки. А вот звездные девушки обвала цен не ждут. "Фабрикантша" Юлия Михальчик знает толк в покупках. К выбору подарка для своего коллеги по микрофону Никиты Малинина отнеслась серьезно. Придя в дорогой минский магазин, не спешила делать покупки. Ассортимент изучила, на ценники взглянула и ушла... к конкурентам напротив - вдруг там более выгодные предложения. Через некоторое время вернулась, выяснив, что дешевле не найти, и купила кожаный ремень итальянской фирмы "Richmond" с огромной пряжкой в виде звезды. Малинин подарком остался доволен. В тот же вечер щеголял в обновке на концерте в ночном клубе.

"Люди эстрады предпочитают кричащие вещи, яркие, узнаваемые. Недавно красную рубаху у нас купил солист "Иванушек". Потом в ней его видели на сцене. Звезды стремятся выглядеть стильно и в повседневной жизни, - говорит директор столичного салона. - О модных новинках им рассказывать не надо. С такими и общаться приятно. Нашим звездам до них далеко". Да и вообще, как выяснилось, любят белорусские продавцы российских знаменитостей. Потому что те всегда в хорошем настроении, раскрепощенные и очень общительные. Непременно о делах, о здоровье интересуются. Иногда даже подарки продавцам от звезд перепадают. Белорусский бутик-сервис так понравился актрисе Ленинградского театра Наталье Ткаченко, что на следующий день она подругу приодеть привела. И той гардероб подобрали. Актрисы ушли довольные, а в благодарность продавцам билеты пригласительные на спектакль подарили.

Даже с поклонниками, которые не дают спокойно насладиться "шоппингом", заезжие знаменитости ведут себя корректно. В очередной раз, когда "Иванушки" отоваривались в Беларуси, их заметил сквозь стекла витрины поклонник. "Иванушки" очень спешили, рассказывают продавцы, но, надо отдать должное, с парнем о жизни поговорили. Однако собеседник оказался чересчур общительным и мешал примерять вещи. Пришлось позвать на помощь охрану. Впрочем, звезды тоже разные бывают. Крутой нрав у Александра Розенбаума. Продавец, переволновавшаяся от встречи со звездой, долго не могла отыскать нужный флакончик с туалетной водой. Бард прикрикнул на девушку и даже погрозил, что начальству пожалуется на ее нерасторопность.

Покупают российские звезды в бутиках все: от итальянских носков до ультрамодных дубленок. И хотя ценники в минских магазинах гораздо скромнее, чем в московских или питерских, пользуясь своей популярностью, гости еще и скидки просят. Хозяева бутиков частенько под "звездными" взглядами тают. А тем только того и надо...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter