Очки в зачет Кубка мира

Белоруска Дарья Домрачева заняла второе место в спринте на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Дарья Домрачева заняла второе место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила 1 промах и показала результат 21 мин.4,3 сек., отстав от победительницы Мириам Гесснер из Германии (1 промах) на 7,1 сек. Третье место заняла Кайса Мякяряйнен из Финляндии (1 промах; +17,5 сек.).

Очки в зачет Кубка мира, попав в число 40 лучших, завоевали еще две белорусские биатлонистки. Людмила Калинчик заняла 39-е место (1 промах; +1 мин.46,8 сек.), а Надежда Скардино - 40-е (1 промах; +1 мин. 48,4 сек.).

Белоруска Анастасия Дуборезова (2 промаха; +2 мин.21,2 сек.) заняла 56-е место, Ирина Кривко - 68-е (без промахов; +2 мин.51,1 сек), Дарья Юркевич - 74-е (2 промаха; +3 мин.4 сек.) среди 99 участниц.

Этап Кубка мира в Рупольдинге продолжится 12 января мужской спринтерской гонкой на 10 км, а завершится 13 января мужской (на 15 км) и женской (на 12,5 км) гонками с массовым стартом.