Очей очарованье

Студентка из Витебска победила на межвузовском конкурсе «Мисс СНГ»

Студентка из Витебска победила на межвузовском конкурсе красоты «Мисс СНГ-2010»

С триумфом вернулась из далекого российского Оренбурга студентка второго курса Витебской государственной академии ветеринарной медицины Мария Величко. На проходившем там международном межвузовском конкурсе красоты «Мисс СНГ-2010» наша землячка стала обладательницей главного титула, шикарной короны, диплома первой красавицы, золотых подвесок и колье. А еще, разумеется, знаменитого оренбургского пухового платка.

Из претендовавших на корону первой красавицы были очаровательные девушки из вузов России, Казахстана и впервые – из Беларуси. Наша Маша – будущий врач-ветеринар – покорила жюри не только умом, очарованием, но и красотой белорусского национального костюма, вечерним нарядом, ярким рассказом о «земле под белыми крыльями», ее культурной столице – Витебске, а также чувственным исполнением песни о Белой Руси.

Уместно напомнить, что это вторая витебская Мария, которая овладела короной красоты в России. Первой в 1990 году была Мария Кежа. Незадолго до развала Советского Союза тогдашняя студентка Витебского технологического института легкой промышленности была названа первой красавицей страны, занимающей шестую часть планеты. Вскоре Мария Кежа вышла замуж за немецкого журналиста и уехала в Германию.

Как сложится дальнейшая судьба Марии Величко, гадать не будем. Во всяком случае новая «Мисс СНГ-2010» подтвердила, что самые красивые девушки живут в Беларуси, на Витебщине. Ведь и первая красавица нашей страны в прошлогоднем национальном конкурсе красоты Ольга Хижинкова – тоже из Витебской области. За такой титул мечтает побороться в скором будущем и Мария Величко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter