Очевидец спас трех тонущих девочек в Жабинке

Инцидент произошел на реке Мухавец. Две девочки 2009 и одна 2008 года рождения плавали в месте, не оборудованном для купания. Если бы не отдыхавший неподалеку молодой человек, то заплыв для всех троих окончился бы трагедией. Председатель Брестской областной организации ОСВОД Виталий Кулинич – об обстоятельствах произошедшего:


- В этом месте находится свал реки, говоря простыми словами, яма глубиной 2,5 метра. Видимо, девочки об этом не знали. Когда одна из них начала тонуть, две другие попытались ее вытащить, но тоже угодили в водную ловушку. Их вовремя заметила женщина на берегу. Сама она плавать не умела, поэтому позвала на помощь отдыхавшего неподалеку 25-летнего парня. Он одну за другой вытаскивал девочек с глубины и передавал пенсионерке. Одна из школьниц уже была полностью под водой, но парень вовремя успел ее подхватить…

В медицинской помощи девочки не нуждались, поэтому все трое отправились домой. Уже дома они почувствовали себя хуже и их доставили в больницу. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное.

- Купаться нужно только в разрешенных для этого местах. Там, где дежурят матросы-спасатели, готовые прийти на помощь в любую минуту, - предупредил отдыхающих Виталий Кулинич.

gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter