Очередной вызов России…

Около двух тысяч погибших мирных жителей, сотни раненых, 30 тысяч осетинских беженцев. Цхинвали стерт с лица земли…

Около двух тысяч погибших мирных жителей, сотни раненых, 30 тысяч осетинских беженцев. Цхинвали стерт с лица земли… 

Такова скорбная статистика четырех дней войны – бессмысленной и безобразной, навязанной  Южной Осетии Грузией. 

Как заявил командующий смешанными силами по поддержанию мира  в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов, вопреки заявлениям Тбилиси об отводе своих войск от Цхинвали обстрелы позиций миротворцев продолжаются. И снова поступают сообщения о погибших и раненых. 

Всего несколько дней прошло с тех пор, как на осетинской земле был взорван мир, а сколько смертей, сколько горя принесла война в дома ни в чем не повинных людей… 

А в это время «продукт американских политтехнологий» и провокатор Саакашвили, развязавший войну в день открытия Олимпийских игр, раздувая щеки, вещает миру об агрессии России. 

Ясно, что все эти заявления адресованы  на Запад — в Лондон, Брюссель, Вашингтон и не имеют ничего общего с цхинвальскими реалиями. И их с удовольствием транслируют и смакуют западные, и в особенности американские, СМИ. 

Им – радетелям за абстрактные права абстрактного человека — дела нет до судеб малых детей, женщин, раненых, умирающих под градом грузинских пуль и снарядов, когда речь идет об американских интересах на Кавказе и когда появляется хоть какая-нибудь возможность в очередной раз пнуть Россию. 

А что великая страна, граждане которой сотнями гибнут на ее южных границах? Ведь очевидно: это стреляют в Россию… 

Премьер-министр России Владимир Путин был в Северной Осетии, встречался с беженцами, увидел  те ужасы, которые людям пришлось  пережить. По лицу российского премьера было видно, что он шокирован, удручен, проникнут сочувствием. 

После в Москве он доложит президенту Медведеву, что действия грузинской стороны вышли за рамки боевых: немногочисленный народ — осетины — переживает настоящий геноцид. 

Разумеется, Москва ответила  жесткими заявлениями. 

О том, что необходимо задокументировать все зверства грузинских войск, а также создать международный трибунал, который осудит убийц мирного осетинского населения. 

Думается, что сегодня огромная, сильная Россия не боится порицания тех, кто непосредственно или чужими руками заварил всю эту кашу. Во всяком случае, не должна бояться. 

Если убрать материальные и военные составляющие (коих у нашего восточного соседа предостаточно), только воля руководства государства определяет его могущество. А пока будет «соизмеряться мера ответного шага да осуществляться сбор доказательств», в отношении России могут последовать новые агрессии. И, возможно, не менее кровопролитные. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter