Очередной раунд трехсторонних консультаций МИД Беларуси, Германии и Франции состоялся в Германии

В ходе встречи были рассмотрены перспективы развития трехстороннего диалога и сотрудничества, проблематика взаимодействия между Беларусью и Европейским союзом, актуальные вопросы международной и региональной повестки дня, рассказали в МИД.

Рабочий визит замминистра иностранных дел Беларуси Олега Кравченко в Германию состоялся 11—14 февраля. Основным событием в ходе визита стало участие в установочном заседании Стратегической консультативной группы Беларусь — Германия (СКГ)  нового формата двустороннего белорусско-германского диалога для выработки в 2020 году перспективного видения дальнейшего развития отношений двух стран и определения конкретных шагов в приоритетных областях («дорожной карты»).

Отмечается, что в рамках заседания стороны согласовали модальности работы СКГ, предметно обсудили общее состояние двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие по ряду приоритетных тематических направлений.

Также белорусский дипломат принял участие в очередном раунде трехсторонних консультаций МИД Беларуси, Германии и Франции, в ходе которых были рассмотрены перспективы развития трехстороннего диалога и сотрудничества, проблематика взаимодействия между Беларусью и Европейским союзом, актуальные вопросы международной и региональной повесток дня.

Кроме этого, в рамках визита в Берлин Кравченко провел встречи в Ведомстве Федерального президента, Ведомстве Федерального канцлера ФРГ и Бундестаге ФРГ, в ходе которых был обсужден широкий спектр вопросов белорусско-германского и белорусско-европейского взаимодействия. А в Германском обществе внешней политики состоялся заинтересованный обмен мнениями о региональной ситуации с руководством и экспертами Центра изучения Центральной и Восточной Европы, России и Средней Азии имени Р.Боша.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter