Очередной Джек-потрошитель?

Страшную находку обнаружил бродячий пес
Очередной Джек-потрошитель?

Страшную находку обнаружил бродячий пес

На прошлой неделе в поселке Ждановичи бродячий пес в поисках обеда наткнулся на валявшийся возле дома N 1 по улице Линейной полиэтиленовый пакет. Содержимым, заинтересовавшим собаку, оказались две человеческие руки и часть бедра. Местные жители, заметившие ужасную находку в зубах дворняги, тут же обратились в милицию. Сразу же начались поиски останков, разбросанных, как выяснилось, в радиусе 200 метров. Вскоре были найдены остальные части тела, за исключением головы.

Вчера следователь Минской межрайонной прокуратуры Дмитрий Кирильчик рассказал корреспонденту «СБ», что к сегодняшнему дню, по крайней мере, одна загадка этого чудовищного преступления разгадана: установлена личность погибшей. Останки 29–летней минчанки, проживавшей в микрорайоне Серебрянка и работавшей фотографом, опознала сестра.

Эксперты–криминалисты установили, что убийство произошло в середине декабря, примерно 15 — 16-го числа. Не исключено, что преступление совершено в Минске, а «улики» преступник (или преступники) решил оставить в другом месте, чтобы сбить следствие с толку. Однако, по словам Дмитрия Кирильчика, этот маневр лишь усложняет расследование, но не делает его безнадежным. Как только отыщется голова, картина преступления станет полной. А пока отрабатывается версия причастности к убийству знакомых погибшей. В то же время не списывается со счетов возможность так называемого случайного убийства, другими словами, преступник может оказаться незнакомым или малознакомым жертве человеком. И еще один факт: судя по характеру способа расчленения, последователь Джека–потрошителя плохо знаком с анатомией человеческого тела. Тоже, между прочим, немаловажная деталь, которая может вывести «мясника» на чистую воду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter