Очередная сотня пьяных за рулем

Очередная сотня пьяных за рулем
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 317 ДТП с материальным ущербом. Совершено 5 ДТП, в которых 1 человек погиб, 7 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 100 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 799 водителей. 952 пешехода привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

По сведениям Гидрометеоцентра днем 15 января и в течение суток 16 января на территории республики ожидаются сложные погодные условия. На большей части страны снег, мокрый снег, по югу с дождем, местами сильный снег, гололед, на дорогах гололедица. 

Происшествия

На 149 км. автодороги Минск-Гродно вблизи д. Дакудово Лидского района в 19.50 48-летний житель г. Березовка, управляя автомобилем «ГАЗ-2705», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ 21063», под управлением 30-летнего жителя г. Ивье. В результате водитель «Жигулей» от полученных травм скончался на месте происшествия, а ехавший в автомобиле «Газель» 31-летний житель г. Березовка с телесными повреждениями госпитализирован в Лидскую ЦРБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter