Очередная «Минская лыжня» пройдет 10 февраля

Очередной зимний спортивный праздник «Минская лыжня-2018» пройдет 10 февраля на лыжероллерной трассе в микрорайоне «Веснянка», сообщили в Минспорта Беларуси. На лыжню выйдут чиновники, силовики и просто любители лыжного спорта.
 

Команды облисполкомов и Мингорисполкома, а также команды центральных аппаратов силовых министерств и ведомств поборются в эстафетных гонках 4 х 2,5 км.

После этого пройдут массовые старты на 2,5 км для зарегистрировавшихся участников.

Для участия в массовых стартах требуется регистрация на сайте «Республиканского учебно-методического центра физического воспитания населения». Ее можно пройти до 8 февраля.

«Масс-старты проводятся без учета времени и независимо от возраста. Все участники, пришедшие к финишу, получат памятные медали», - рассказали в Минспорта. 

Желающим выйти на старт перед началом забегов необходимо будет расписаться о состоянии своего здоровья при получении номера в Футбольном манеже на проспекте Победителей.

На празднике будет организована выездная торговля, пункты горячего питания, культурно-развлекательная программа и несколько активных зон.

Впервые «Минская лыжня» прошла в 1986 году, когда был организован лыжный пробег на 15 км по маршруту Боровая – Раубичи вдоль автомобильной трассы Минск – Витебск. В нем приняли участие 12 тысяч любителей этого вида спорта.


Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter