Очередь в Киев

Олимпиада Олимпиадой, а большой футбол никто не отменял. Сегодня и завтра в повестке дня первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов: «Ювентус» — «Тоттенхэм», «Базель» — «Манчестер Сити», «Порту» — «Ливерпуль» ну и, конечно, ПСЖ — «Реал». Всем этим командам хочется в конце сезона съездить в Киев, где пройдет финальный матч.

В преддверии визита в Париж победителя двух последних розыгрышей — королевского клуба из Мадрида прогнозы так и сыплются. Месси, например, сказал, что видит сейчас двух основных претендентов на победу в турнире — «Пари Сен–Жермен» и «Манчестер Сити». Аргентинец скромно умолчал о «Барселоне», которая нынче напрочь отказывается проигрывать в чемпионате Испании. Как, кстати, и команда бывшего тренера Месси Хосепа Гвардиолы «Манчестер Сити». И как вообще лидеры чемпионатов Англии, Германии, Испании и Франции. Их суммарное преимущество над преследователями уже сейчас достигло космических 55 очков. Из сильнейших европейских лиг только в Италии, где вровень идут «Ювентус» и «Наполи», налицо интрига.

«Реал» от «Барселоны» отстает нынче на 17 очков. У Зидана очевидный кризис идей, у Роналду — спад. И единственное, что остается Мадриду в такой ситуации, — трясти кошельком. В «Реале» никогда не жалели денег на звезд, и наверняка не случайно перед поездкой в Париж опять пошли разговоры о скором переезде в Мадрид Неймара — между прочим, главной звезды ПСЖ.

На следующей неделе новая порция игр 1/8 финала: «Бавария» — «Бешикташ», «Челси» — «Барселона», «Шахтер» — «Рома», «Севилья» — «Манчестер Юнайтед».

Кирилл КНЯЗЕВ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter