Какие мультфильмы запрещали в разное время?

Очень веселые картинки


Недавняя новость о том, что мультик «Маша и Медведь» очень пагубно влияет на детскую психику, повеселила редакцию «Знаменки». Мол, детки смотрят на Машины шалости и начинают вести себя так же. Мы вспомнили мультики, которые в свое время хотели запретить, ну или по крайней мере думали, что хотят.


«Счастливые лесные друзья»



Вот уж где настоящее насилие, жестокость и мочилово. В конце каждого эпизода большинство персонажей погибает, чтобы вновь появиться в следующей серии. Телеканалы, которые осмеливались крутить его, быстро получали предупреждения и брались за ум.

«Симпсоны»



Самый длинный мультсериал в истории американского телевидения называли тупым бесчисленное количество раз. Сатиру, высмеивающую клише и стереотипы из жизни среднестатистического американца, совершенно не поняли за пределами США и неоднократно пытались запретить в разных странах. Но мультик идет уже 27 лет, и этим все сказано.

«Ну, погоди!»




Целые поколения выросли, глядя на похождения Зайца и Волка, и ничего. Тем не менее в 2012 году в России стали говорить о том, что зубастый герой слишком много курит и вообще ведет себя аморально. К счастью, чиновники заверили, что и не думали ничего запрещать. Из кадра не вырезали ни одной сигаретки и трубки.

«Южный парк»



Если в какой-то момент при просмотре этого рисованного сериала вы не почувствовали себя оскорбленным, значит, вы смотрели другой мультик. Провокационное шоу высмеивает все на свете. Отдельные серии и фрагменты запрещали рекордное количество раз во всем мире.

«Покемон»



В арабских странах посчитали, что это аниме пропагандирует азартные игры, запрещенные исламом. В немилость попали также майки, постеры и прочие чашки с изображениями героев. А в Кувейте владельцы некоторых магазинов по собственной инициативе публично сожгли несколько сот комплектов игры «Покемон».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter