Очень важный экзамен

Сегодня Беларусь сыграет отборочный матч ЧЕ против Албании

Сегодня национальная сборная Беларуси по футболу открывает свой официальный сезон

В Тиране она проведет отборочный матч чемпионата Европы-2012 против команды Албании. Этот поединок будет четвертым в истории взаимоотношений коллективов этих стран. В рамках квалификационного цикла континентального первенства-2008 белорусы победили соперников на выезде – 4:2, а на домашней арене свели игру вничью – 2:2. В нынешнем отборе подопечные Бернда Штанге одолели оппонентов в Минске в октябре прошлого года со счетом 2:0.

Очередная встреча будет архиважной для обеих сборных. По мнению главного наставника албанцев хорвата Йосипа Куже, эта игра решает судьбу всей квалификационной компании для его команды. По сути, определяющим в борьбе за первые две позиции в квалификационной подгруппе «D» это противоборство станет и для наших футболистов. О проблемах с их составом, в котором по разным причинам отсутствуют почти все ключевые игроки (Александр Глеб, Виталий Кутузов, Сергей Корниленко, Тимофей Калачев, Виталий Родионов и Юрий Жевнов) «Р» уже сообщала. Тем не менее Бернд Штанге не теряет оптимизма в отношении исхода этого поединка. Он верит в нашу молодежь, для которой матч в Тиране станет очень важным экзаменом.

Вчера в отборочной подгруппе «D» состоялась игра между Люксембургом и Францией. Сегодня также встречаются Босния и Герцеговина – Румыния. Напомним турнирное положение команд на 25 марта: Франция – 9 очков после 4 матчей, Беларусь – 8 (4), Албания – 5 (4), Босния и Герцеговина – 3 (4), Румыния – 2 (3), Люксембург 1 (4).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter