«Очень рад, что здесь оказался». 40 школьников получили паспорта в Минской ратуше

Акция «Мы — граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции, продолжается по всей стране. В Минской ратуше в торжественной обстановке 40 ребят, среди которых отличники учебы, призеры олимпиад и конкурсов, спортсмены, музыканты и общественные активисты, получили свои первые главные документы. Поздравить школьников с важным событием заглянули корреспонденты sb.by. 




Учащийся гимназии № 10 Минска Кирилл Свирский перед фотокамерами не тушуется. К повышенному вниманию восьмиклассник привык, он часто выступает сцене в составе школьного ансамбля «Акустик бэнд»:




— Товарищи играют на трубе, а я на саксофоне. С этим музыкальным инструментом не расстаюсь уже восемь лет. Позади много городских и республиканских конкурсов. Благодаря своим достижениям и получил приглашение на эту важную церемонию. Очень рад, что здесь оказался.

У учащейся гимназии № 18 Минска Ксении Красуцкой много побед в вокальных конкурсах, также она может гордиться успехами и в спорте:

— Четыре года занимаюсь волейболом, три раза в неделю хожу на тренировки. Если по телевизору идет трансляция игры, не могу оторваться.




Церемонию вручения главного документа Ксения сравнивает с днем рождения, когда она получает много поздравлений и подарков. Ксюше и всем ее ровесникам в ратуше вручили книгу «Я — гражданин Республики Беларусь». Минский городской комитет Белорусского республиканского союза молодежи также подготовил для ребят памятные презенты — обложки для паспорта с логотипом горкома.




В ратуше в адрес ребят звучало много поздравлений. Напутствовал школьников и заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран:

— Уже доброй традицией стало то, что накануне государственного праздника — Дня Конституции — мы встречаемся в этом зале, чтобы поздравить вас, юных граждан, и вручить вам первый паспорт. Мы гордимся, что воспитали новое поколение белорусов. Какую бы вы профессию ни выбрали в будущем, где бы вы ни работали, помните главное — оставайтесь достойными гражданами нашей страны. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter