Очень несчастный случай

Мама случайно выронила новорожденную из окна 4–го этажа

Мама случайно выронила новорожденную из окна 4–го этажа


18–летняя бобруйчанка Ольга родила дочку 27 ноября, а на четвертый день случилась беда. Мать и дитя находились в роддоме в одной палате: грудное вскармливание не по расписанию, а по «первому требованию» признано медиками самым полезным.


Во второй половине дня молодая мама, проветрив комнату, решила закрыть окно. В одной руке она держала новорожденную, другой потянулась к раме. В этот момент нечаянно споткнулась, девочка упала на асфальт с 4–го этажа. И... осталась жива.


В первые минуты после несчастья кроху поместили в реанимацию, а потом вызвали милицию. В УВД Бобруйского горисполкома рассказали, что происшествие было квалифицировано как несчастный случай.


— За 30 лет, что я работаю, такое случилось впервые, — главный врач Бобруйского роддома Алла Пшеничная до сих пор не может прийти в себя. — Произошла нелепая случайность. Ольга — заботливая мать, ни на шаг не отходила от ребенка. Сейчас весь персонал волнуется за нее и малышку, которая находится в реанимации Могилевской областной детской больницы.


— Состояние малышки тяжелое, она находится на аппарате искусственной вентиляции, проходит курс лечения. За ней наблюдают специалисты из Минска, — рассказал заведующий отделением больницы Андрей Панов.


Надежда, что врачи спасут девочку, которой еще не успели даже дать имя, есть.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter