Культурно-оздоровительный центр открылся в Лиозно

Очень культурное место

Культурно–оздоровительный центр открылся вчера в Лиозно. Здание бывшей вечерней школы на улице Ленина пустовало лет 15. Реконструкция началась три года назад, и состоит она из двух пусковых комплексов. Пока сдали первый: сюда переехали детская и взрослая библиотеки, Дом ремесел с выставочным залом. Несколько помещений — для тренажерного зала, занятий фитнесом, настольным теннисом — получил и местный физкультурно–спортивный клуб.


Стильное здание стало украшением городского поселка. Поздравить земляков приехал председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко:

— Мы не должны жалеть денег на культуру. Эти вложения вернутся хорошими специалистами разных отраслей. Строительство объектов культуры и спорта ведется и в небольших поселках. Не так давно введен бассейн в Докшицах, в 2017 году откроем спорткомплекс в Ушачах. Там будут бассейн, спортивные и тренажерные залы. В будущем году начнем строить бассейн в Верхнедвинске.

Старую школу почти полностью разобрали, заменили все коммуникации. В общей сложности на реконструкцию потрачено 2,5 миллиона рублей. Завершения стройки в райцентре очень ждали: библиотечный фонд располагался по четырем адресам, тесно было в Доме ремесел, да и любители спорта хотели заниматься в современных условиях. Вторая очередь предполагает строительство нового здания, которое будет соединено переходом с первым. Фундамент под него уже заливают. Планируется, что в 2018 году здесь будут спортивный зал и бассейн.

krucha–tut@rambler.ru

Советская Белоруссия № 199 (25081). Суббота, 15 октября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter