Очень добрый Дед Мороз

Заслуженный артист Беларуси Владимир Радзивилов после Нового года садится на диету

Заслуженный артист Беларуси Владимир Радзивилов после Нового года садится на диету

Он играет роль Деда Мороза на Главной елке страны во Дворце Республики вот уже девятнадцатый год подряд.  От полного мешка подарков за плечами Дедушка не устал, признается он сам. Говорит, что набраться сил ему позволяет праздничный ужин в кругу семьи.

Кто-то считает, что отмечать Новый год дома без шумной компании гостей скучно и неинтересно. Но только не Владимир. Он просто сыплет шутками в любой ситуации, не только во время встречи Нового года. Оттого каждый Новый год в их семье не похож на другие и всегда запоминается надолго. Вот несколько анекдотов от Владимира Радзивилова, которые он рассказал корреспонденту “НГ” перед выходом на сцену.

 Штрихи к портрету

  • Владимир Радзивилов украшает елку игрушками, которые сохранились еще со времен его детства.
  • Главный атрибут новогодних празднований для семьи Радзивиловых — это стол с разнообразными блюдами.
  • — Моя жена Татьяна хорошо готовит салаты, а я специалист по мясным блюдам, — рассказывает Владимир. — Мясо тушим, запекаем. Но в новогоднюю ночь избегаем очень жирных блюд. Мы с Таней предпочитаем раздельное питание. Так что в самую главную ночь в году набрать лишний вес я не боюсь. Для меня вопрос физической формы очень актуален — ведь я должен быть настоящим Дедом Морозом — большим и сильным. Всегда к новогодним праздникам толстею килограммов на десять, а уж после них сижу на диете.

***
Мужчина пошел в магазин за хлебом перед самым Новым годом. Возвращается в четыре утра, дома жена со скалкой ждет его. Он смотрит-смотрит на нее, потом берет за плечо и говорит: “А ты все печешь?”

***
Дорогие женщины. Никогда не просите у Деда Мороза “сказочной жизни”. Принцессой все равно не сделает. А вот Ивана-дурака точно пришлет.

***
Разговор двух блондинок.
— Представляешь! Говорят, что этот Новый год выпадет на пятницу!
— Да-а! Только бы не на тринадцатое!

***
Первое января. В магазине:
— Здравствуйте, а у вас хлеб свежий?
— Нет. Прошлогодний!

***
Письмо Деду Морозу:
“Дорогой Дедушка Мороз, я очень хочу, чтобы в этом году ты мне подарил толстую пачку денег и худое телосложение. Я надеюсь, ты не перепутаешь, как в прошлом году”.

***
Мало кто знает, но для украшения квартиры на Новый год достаточно бросить петарду в винегрет!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter