Очаровательный подарок

Завсегдатаи Минского зоопарка внимательно следили за тем, как сложатся отношения у “сосватанных” зубров Барышни и Сан Саныча. Теперь их трое — в минувшие выходные у этой пары появился зубренок.

Методист просветительского отдела зоопарка Ольга Корейченко с удовольствием сообщила, что он родился здоровым. Спустя двадцать минут после появления на свет встал на ноги, а затем заботливая мамаша накормила его. Малыш уже пытается прыгать по вольеру и охотно пьет молоко. А вот Сан Саныча пришлось примерно на полгода разлучить с семьей. В дикой природе самки зубров уводят своих малышей подальше от своенравных папаш и первое время воспитывают самостоятельно. 
Имени у малыша пока нет, и давать его работники зоопарка не спешат — решили объявить конкурс среди посетителей. Символично, что зубренок родился в канун 940-летия Минска, а значит, стал своего рода подарком к празднику всем горожанам. Стало быть, и имя у него должно быть какое-нибудь особенное. Так что подключайте фантазию и приходите взглянуть на этого очаровательного несмышленыша.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter