Обжалованию не подлежит

Убийце из Волковыска суд дал 24 года лишения свободы

24 года лишения свободы — такое наказание вынес Гродненский областной суд двадцатилетнему жителю Волковыска, убийце молодой девушки. Это преступление, жертвой которого стала студентка-дипломница Гродненского государственного университета имени Я. Купалы, всколыхнуло всю область.

У девушки по имени Светлана все в жизни складывалось хорошо. Она заканчивала учебу в вузе, готовилась к выпускному вечеру, на который уже было куплено платье, собиралась работать в банке. И личная жизнь складывалась: вот-вот она собиралась познакомить своего парня с родителями. Все изменила одна поездка на дачу прошлым летом. Мать попросила приехавшую в райцентр на несколько дней дочь собрать на огороде клубнику. В дачный поселок девушка отправилась на автобусе, в котором ехал и ее убийца...

Как следует из показаний, молодому человеку приглянулся Светин мобильный телефон. Он вышел за ней, задушил, для верности несколько раз ударил бутылкой по голове. После нашел тележку, цепь, синтетический мешок и сбросил труп в реку.

Тело Светланы нашли через сутки. Когда милиция вышла на след убийцы, он скрылся в Украине. Возмездие, однако, наступило. Житель Волковыска был задержан с помощью украинских коллег и предстал перед судом. Учитывая неснятую и непогашенную более раннюю судимость, коллегия по уголовным делам усмотрела наличие рецидива. Верховный суд счел приговор областного суда справедливым и оставил его в силе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter