Обыкновенный блеф

В "Комсомольской правде" от 20 июля в рубрике "Попурри недели" в заметке "Не будь со мной такою, колючая моя" я прочитал следующее высказывание Ярослава Евдокимова: "Если нынешний Президент будет переизбран на следующий срок, я публично откажусь от звания народного артиста Республики Беларусь, мне стыдно будет его носить".
В "Комсомольской правде" от 20 июля в рубрике "Попурри недели" в заметке "Не будь со мной такою, колючая моя" я прочитал следующее высказывание Ярослава Евдокимова: "Если нынешний Президент будет переизбран на следующий срок, я публично откажусь от звания народного артиста Республики Беларусь, мне стыдно будет его носить". Горько стало и обидно за коллегу. Отказываясь от звания народного артиста, он тем самым не Президенту бросает вызов, а народу, который признал его талант и доверил артисту носить звание народного.

Жаль, что Ярослав забыл о том, как приехал в Беларусь из Западной Украины человеком весьма далеким от искусства. Беларусь согрела его своим вниманием, радушием. Все ему дала: положение, звание, престижную квартиру. Я помню, как Игорь Лученок долгое время только для него писал песни, возился с ним не покладая рук. С его подачи на радио с утра до вечера звучал Евдокимов, он вывез его в Москву на ЦТ, а Алла Шеина, бывший музыкальный редактор белорусского TV, дала полный простор на TV Беларуси.

Но вот когда Евдокимов окреп, то решил, что ему никто не нужен, и отверг помогавших ему людей вместо того, чтобы быть благодарным.

Разговор же о том, что его "выжили из страны под страхом смерти", мне кажется блефом, игрой на свой имидж.

Евдокимов сейчас много и публично разглагольствует о вере, о Боге. Так вот: Бог ему судья! Это мое мнение и моя позиция.

От редакции

: Публикуя это письмо, мы готовы выслушать и аргументы Я.Евдокимова. Может, его просто "не так поняли"?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter