Обыграв «Славию», «Неман» вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

В Кубке страны по футболу определился седьмой четвертьфиналист. Им стал гродненский «Неман», обыгравший в гостях мозырскую «Славию» со счетом 2:0.

Выдав в чемпионате страны 12-матчевую беспроигрышную серию (девять побед, три ничьи), «Неман» во второй половине августа потерпел два поражения подряд от БАТЭ (0:2) и «Минска» (3:4). Но в дальнейшем команда из Гродно вновь нашла победный рецепт и после того одержала в чемпионате и Кубке вот уже пять викторий кряду.

«Славия» не так проста, как кто-то, наверное, думает. В подтверждение можно вспомнить недавнюю победу этой команды над борющимся за золото ЧБ «Шахтером» (1:0). Но преподнести сенсацию сегодня мозыряне не смогли.

Забив по мячу в каждом из таймов, «Неман» достаточно уверенно оформил выход в четвертьфинал. Авторами голов стали Валерий Жуковский (7-я минута) и Жан Морель По (90+1).

Остальные матчи стадии 1/8 финала, состоявшиеся позавчера, вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Спутник» (Речица) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 1:4, «Слуцк» – «Шахтер» (Солигорск) – 1:4, «НФК Крумкачы» (Минск) – «Ислочь» (Минский район) – 0:4, «Рух» (Брест) – «Минск» – 0:3, «Городея» – «Арсенал» (Дзержинск) – 0:3, РЦОР-БГУ (Минск) – «Витебск» – 0:1.

Дата проведения самого рейтингового поединка стадии 1/8 финала между БАТЭ и брестским «Динамо» пока не определена. Эти же команды, напомним, встречались в финале предыдущего Кубка страны, и тогда сильнее оказались борисовчане – 1:0 (после дополнительного времени).