Обыграв «Нефтехимик», минское «Динамо» продлило победную серию в КХЛ до пяти матчей

Минское «Динамо» продолжает радовать белорусских болельщиков. Накануне наша команда добилась выездной виктории над нижнекамским «Нефтехимиком» – 4:3 (в овертайме), тем самым продлив свою победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги до пяти встреч.

Нижнекамцы, стремившиеся прервать свою трехматчевую серию поражений, провели добротный поединок и по броскам даже превзошли «зубров» (32:22), но при этом подопечные Крэйга Вудкрофта оказались чуть лучше в завершающей стадии атак.

По ходу игры динамовцы вели 2:0 и 3:2, позволили сопернику восстановить статус-кво. Но в овертайме, до которого по итогам дошло дело, все-таки поставили победную точку.

В составе «Динамо» отличились Илья Усов (3-я минута), Илья Шинкевич (11), Владимир Алистров (40) и Марио Кемпе (64). А у «Нефтехимика» авторами заброшенных шайб стали Егор Попов (19), Лукаш Клок (34) и Марат Хайруллин (41).

Заключительный матч в этой выездной серии наша команда проведет завтра против нижегородского «Торпедо».

В турнирной таблице Западной конференции минское «Динамо», имеющее 19 баллов после 14 матчей, занимает пятое место.