Обязательный тест

Сегодня в вузах страны начинается запись на профессионально-психологическое собеседование

Сегодня в вузах страны начинается запись на профессионально-психологическое собеседование

Его цель — выявление необходимых качеств у будущего студента. Пройти испытание в обязательном порядке, независимо от формы будущего обучения, должны те, кто собирается поступать на специальности “государственное управление и право”, “государственное управление и экономика”, “международные отношения”, “международное право”, “правоведение”, “экономическое право”, “журналистика”, “международная журналистика”, “таможенное дело”.

Министерство образования обращает внимание, что запись продлится до 31 марта, а регистрироваться разрешено только на одну специальность в одном вузе. В то же время проходить профессионально-психологическое собеседование можно в любом учреждении высшего образования, в котором будет проводиться испытание по соответствующей специальности.

Чтобы подать заявку, необходимо прийти в приемную комиссию вуза с документом, удостоверяющим личность, и написать заявление. Его можно прислать и по почте, приложив ксерокопию паспорта. Однако в вуз письмо должно поступить не позднее 31 марта, иначе заявка рассматриваться не будет.

Без документа о прохождении профессионально-психологического испытания приемная комиссия не примет документы у абитуриента во время вступительной кампании. Само собеседование будет проходить с 5 по 30 апреля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter