Источник: Знамя юности
Знамя юности

Старшеклассники со всей страны на один день стали студентами Академии управления при Президенте

Обязательно вернемся

Старшеклассники со всей страны участвовали в проекте «Стань студентом Академии управления на один день». Но только 50 претендентам удалось сменить дневники на временные студенческие билеты. Во вторник счастливчики отправились на пары.


Приглянувшуюся специальность нужно было указать в конкурсных анкетах. Как раз по этому принципу формировались группы. Абитуриенты профиля «Государственное управление и право» посетили лекцию генерального прокурора Александра Конюка о преступлениях против интересов службы, поступающие на «Управление информационными ресурсами» во время деловой компьютерной игры разработали эффективные стратегии развития организации.

Школьников, которые интересуются государственным управлением и экономикой, пригласили в аудитории к преподавателям кафедры экономической теории. С Викторией Котовой будущие студенты совершили путешествие по истории финансовых бирж. А Александр Семенов рассказал о непонятных денежных терминах простым языком.

Матвей Калечиц из минской школы № 7 остался доволен лекцией:

– Понравилось, что преподаватели объясняли сухие факты на примерах из жизни. Уверен, вуз даст мне хорошее образование и я получу тео­ретические и практические знания, которые пригодятся в профессиональной дея­тельности.


Возможность реализовать творческие способности подкупила учащуюся жодинской гимназии № 1 Наталию Казыро:

– Ребята из студенческого актива заверили, что с этим в вузе нет проблем.

Учащаяся гродненской гимназии № 10 Диана Кухарева в академии не первый раз:

– Я была здесь в феврале, на дне открытых дверей, и уже тогда почувствовала особенную атмосферу студен­чества. Не жа­лею, что приехала снова. Было интересно сходить на пару, узнать что-то новое. Кстати, моя двоюродная сестра окончила это заведение и во многом повлияла на мой выбор.

После обеда школьники посетили мастер-классы по имиджу и тайм-менеджменту современного руководителя. А в завершении дня, который наверняка запомнится надолго, старшеклассники встретились с ректором Академии управления при Президенте Маратом Жилинским.

tochickaya@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter