Объявлены премии «Золотой глобус»

Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»

В США состоялась 78-я церемония вручения ежегодной премии за заслуги в области кинематографа и телевидения «Золотой глобус». Она прошла в онлайн-формате в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, сообщает РБК. 


Приз за лучшую драму получила картина «Земля кочевников», рассказывающая историю американки, которая стала безработной из-за экономического кризиса и вынуждена скитаться по стране. 

Лучшим телевизионным сериалом посчитали «Корону» от Netflix.

Лучшими актером и актрисой в драматических фильмах стали Чедвик Боузман и Андра Дэй. 

«Земля кочевников» обошла в этой номинации картины «Отец», «Манк», «Девушка, подающая надежды» и «Суд над чикагской семеркой». 

Хлоя Чжао получила награду как лучший режиссер. 

«Золотой глобус» в номинации «Лучший комедийный фильм или мюзикл» достался фильму «Борат-2» Джейсона Уолинера о приключениях журналиста из Казахстана Бората Сагдиева.

 Лучшим актером комедии стал исполнитель роли главного героя фильма Саша Барон Коэн. «Золотой глобус» как лучшей актрисе в той же категории присудили Розамунд Пайк за картину «Аферистка». 

Лучший фильм на иностранном языке – картина «Минари» режиссера из США корейского происхождения Ли Айзека Чуна. Картина на английском и корейском языках рассказывает о семье южнокорейских иммигрантов, которые переехали в США в 1980-х годах. 

Фото: russian.rt.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter