Объявлены члены международного жюри конкурса "Евровидение-2019"

От Беларуси участников будут оценивать художественный руководитель вокальной группы "Чистый голос" Валерий Прыгун, певица и продюсер Анастасия Тиханович, телеведущий Артем Михаленко, телепродюсер Анжелина Микульская и телеведущая, певица и композитор Ольга Рыжикова.

Ольга Рыжикова

Результаты конкурса с 2009 года зависят не только от миллионов европейских телезрителей, но и от пяти профессионалов из каждой страны-участницы. Члены жюри вместе посмотрят вторую генеральную репетицию, и каждый выставит оценки за внешность участника, вокал, песню и номер. Рейтинг жюри объявят глашатаи в прямом эфире в ночь финала. Телезрители и жюри проголосуют за участников отдельно друг от друга. Победителя "Евровидения-2019" определит сумма голосов членов национальных жюри от каждой страны и результатов телеголосования. 

В составе международного жюри в этом году — 205 человек, среди них немало знакомых имен. Например, председателем жюри Великобритании стала известная певица и композитор Софи Эллис-Бекстор. В российской комиссии будут Анастасия и Мария Толмачевы, победительницы "Детского Евровидения-2006" и участницы "Евровидения-2014". Председателем немецкого жюри стал представитель Германии на прошлогоднем конкурсе "Евровидение" певец Майкл Шульте.

Согласно новым правилам Европейского вещательного союза, члены жюри нынешнего конкурса смогут снова принимать участие в голосовании в качестве экспертов только через 3 года. Европейский вещательный союз считает такую процедуру более справедливой. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter