Объявление о сроках общественного обсуждения произведений, отобранных на участие в конкурсе на соискание премий Союзного государства в области литературы и искусства

Постоянный Комитет Союзного государства сообщает, что в период с 1 августа по 1 сентября 2021 года проводится общественное обсуждение произведений, отобранных для участия в конкурсе на соискание премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2020—2021 годы. 

Премия Союзного государства в области литературы и искусства присуждается за произведения, вносящие большой вклад в укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между государствами — участниками Союзного государства, авторами которых являются граждане государств — участников Союзного государства. Премия присуждается раз в два года. Ее размер составляет пять миллионов российских рублей. Решение о присуждении премии принимается Высшим Госсоветом Союзного государства. 

С информацией о произведениях и их авторах можно ознакомиться в разделах о премии Союзного государства на интернет‑ресурсах Союзного государства (­www.postkomsg.com и www.soyuz.by) и на сайте РУП «Дом прессы» (www.dompressy.by)

Отзывы и рецензии на произведения, отобранные для участия в конкурсе на соискание премии Союзного государства в области литературы и искусства, а также мнения и предложения можно направлять по почте: mail@postkomsg.com или по адресам:

в Российской Федерации — 119034, г. Москва, Еропкинский пер., д. 5, стр. 1, Постоянный Комитет Союзного государства. 

в Республике Беларусь — 220004, г. Минск, проспект Победителей, д. 7, Представительство Постоянного Комитета Союзного государства в г. Минске.

К СЛОВУ

Экспертным советом при Постоянном Комитете Союзного государства для участия в конкурсе отобраны в том числе два проекта — «Ржевский мемориал Советскому солдату» (авторский коллектив Андрея Коробцова и Константина Фомина) и издательский проект, посвященный 75‑летию общей Победы народов Советского Союза в Великой Отечественной войне «Историческая память Союзного государства» (авторский коллектив из семи человек. Среди них председатель общественной организации «Федеральная национально‑культурная автономия белорусов России» Сергей Кандыбович и руководитель лаборатории истории диаспор и миграций истфака МГУ Оксана Солопова. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter